Lot Nr. 110-021478/0013

Große Bauerntruhe

, wohl Raum Salzburg, spätes 18. Jh., sogen "Seitstollenkonstruktion", Fichtenholzkorpus, rosa u. blau gestrichen, rötlich marmoriert, sowie in Form von Früchten und Blumen bemalt, datiert "1790", originales Schloß mit Schlüssel, ca. 94 x 190 x 63 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose

11.03.2019 - 10:55

Startpreis:

Große Bauerntruhe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 11.03.2019 - 10:55

Auktionsort:

Wien | Favoriten

Besichtigung:

28.02. - 11.03.2019