Lot Nr. 110-021450/0002

Luigi Kasimir *

(Pettau 1881-1962 Wien), "Partie aus der Wachau mit Blick auf die Donau und Weißenkirchen", Radierung in Farbe signiert "Luigi Kasimir"und in der Platte datiert "1. II.1942", Plattenmaße 65 x 45,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig

11.03.2019 - 10:41

Startpreis:

Luigi Kasimir *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 11.03.2019 - 10:41
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 28.02. - 11.03.2019