Lot Nr. 140-037707/0397

Zwei Tischlampen von Aro Leuchten,

Zwei Tischlampen von Aro Leuchten, - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion aus mit Schaft und tellerförmigem Lampenfuß, ausgestattet mit je einer Brennstelle. Höhe je ca. 601 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

11.03.2019 - 11:49

Startpreis:
EUR 24,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.03.2019 - 11:49
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 28.02. - 11.03.2019