Zwei Tischlampen von Aro Leuchten,
2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion aus mit Schaft und tellerförmigem Lampenfuß, ausgestattet mit je einer Brennstelle. Höhe je ca. 601 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
11.03.2019 - 11:49
- Startpreis:
EUR 24,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.03.2019 - 11:49 |
Besichtigung: | 28.02. - 11.03.2019 |