Albrecht Adam
(Nördlingen 1786-1862 München)Umkreis Festlicher Einzug in eine deutsche Stadt Tusche/Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 59 x 90 cm, spätere Weißhöhung, fleckig, eingerissen, verglaster Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.03.2019 - 15:29
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Albrecht Adam
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.03.2019 - 15:29 |
Besichtigung: | 08.03. - 14.03.2019 |