Lot Nr. 195-036790/0054

Provinzieller Kasten um 1800

Provinzieller Kasten um 1800 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

vornehmlich Kirschholz massiv, mittig zerlegbar, schräggestellte Lisenen, zwei Rahmentüren, zwei Ladensockel-Blender, profilierter nach oben geschwungener Kranz, in späterer Zeit Lisenen und Türfüllungen teils marketiert und intarsiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 148 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt, Altersschäden, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.03.2019 - 15:34

Startpreis:

Provinzieller Kasten um 1800

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.03.2019 - 15:34
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.03. - 14.03.2019