Lot Nr. 195-036697/0003

Hans Josef Weber-Tyrol *

(Schwaz 1874-1957 Meran) Pfarrkirche in Schwaz, Öl auf Karton, dieser leicht gewölbt, ca. 43 x 49 cm, gerahmt, restauriert Ruf 3.000

Lit.: E. Maireth, Hans Weber-Tyrol, Bozen 2002, S. 1 mit Abbildung. Gutachten von Herrn Peter Konzert, Innsbruck vom 06. 06.2008 im Original beiliegend.

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.03.2019 - 15:42

Startpreis:
EUR 3.000,-

Hans Josef Weber-Tyrol *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 14.03.2019 - 15:42
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.03. - 14.03.2019