Lot Nr. 138-057913/0001

Frankreich, 18. Jahrhundert

Collage mit Mitgliedern der französischen Königsfamilie der Revolutionszeit in josefinischem Rahmen, Lithographien und Mezzotintoradierungen, u. a. Porträts von Louis XVI, Marie Antoinette, Charles-Ferdinand D'Artois, Louis VIII, versch. Formate, auf Unterlage montiert, gerahmt, (10), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

26.07.2017 - 17:20

Startpreis:

Frankreich, 18. Jahrhundert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 26.07.2017 - 17:20
Besichtigung: 21.07. - 26.07.2017