Hans Robert Pippal *
(Wien 1915-1998) "Wien Kohlmarkt", betitelt, signiert, datiert H. Rob. Pippal 1976, schwarze Kreide auf Papier, Passep.-Ausschnitt 31 x 36 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
12.03.2019 - 10:25
- Startpreis:
Hans Robert Pippal *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Schwerpunkt: Werke von Hubert Sattler |
Datum: | 12.03.2019 - 10:25 |
Besichtigung: | 07.03. - 12.03.2019 |