Lot Nr. 145-046218/0014

Diamant Medaillonarmreif zus. ca. 0,50 ct

Gold 750, tlw. feinvergoldet, Diamantrauten, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, Innendurchmesser ca. 60 mm, Steckschließe, 37,4 g, Mittelteil aufklappbar, Stoffeinlage, tlw. fleckig, abgerieben, leichte Druckstellenøx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

22.03.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Erlesener Schmuck
Datum: 22.03.2019 - 14:00
Besichtigung: 07.03. - 21.03.2019