Tekke Chirpi,
Westturkestan, ca. 100 x 73 cm, 2. H. 19. Jh. grüner seidener Frauenmantel mit Seidenstickerei, unterfüttert, guter Gesamtzustand, leichte Tragespuren.
09.04.2019 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Tekke Chirpi,
Auktion: | Turkmenische Teppiche - eine Sammlung aus Schleswig-Holstein |
Datum: | 09.04.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 09.04.2019 |