Lot Nr. 52

Tekke Chirpi,

Westturkestan, ca. 100 x 73 cm, 2. H. 19. Jh. grüner seidener Frauenmantel mit Seidenstickerei, unterfüttert, guter Gesamtzustand, leichte Tragespuren.

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

09.04.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Tekke Chirpi,

+43-1-515 60-271, -314

Auktion: Turkmenische Teppiche - eine Sammlung aus Schleswig-Holstein
Datum: 09.04.2019 - 16:00
Besichtigung: 03.04. - 09.04.2019