Yomud Tschowal,
Westturkestan, ca. 75 x 104 cm, 2. H. 19. Jh. besonders reizvoller 9-Gül-Tschowal in bester Farb-Form-Komposition, Stücke mit der hellgrundigen "Schmetterling"-Bordüre werden als besonders früh angesehen und werden von Sammlern auch nur ungern abgegeben, alle Seiten reduziert.
09.04.2019 - 16:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Yomud Tschowal,
Auktion: | Turkmenische Teppiche - eine Sammlung aus Schleswig-Holstein |
Datum: | 09.04.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 09.04.2019 |
- 1933 Château Mouton Rothschild, Bordeaux
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Brillant Kulturperlen Brosche
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,60 ct