Lot Nr. 191-022562/0028

Standkruzifix

Standkruzifix - Kunst und Antiquitäten bis € 300,-

Figurengruppe, aus Holz vollplastisch geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, von Maria und Veronika flankiert, mit Trockenblumen geziert, auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 42 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert Altersspuren, Sockel ausgebrochen REDUZIERTER RUFPREIS

01.04.2019 - 15:11

Startpreis:
EUR 80,-

Standkruzifix

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis € 300,-
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.04.2019 - 15:11
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online