Märchenfigur "Zwei Prinzessinnen"
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf Ferdinand Liebermann um 1920, weiß glasiert, gold geziert, Sockelrückseite signiert, unterglasurgrüne Bodenmarke, Modellnr. 537, Höhe 14,5 cm, guter Erhaltungszustand
01.04.2019 - 15:16
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis € 300,- |
Datum: | 01.04.2019 - 15:16 |
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,
- Giovanni Battista Piranesi
- Chopard "Happy Diamonds"
- Frauenakt, wohl Theodor Stundl (Maribor 1875-1934 Hohenberg), um 1920