Lot Nr. 194-023540/0036

Albert Stolz, 2 Bilder:

(Bozen 1875-1947) zugeschrieben Trachtenpaare, Graphit aquarelliert und Graphit und Farbkreide auf Papier, Blattmaße ca. 13 x 11,5 cm/11 x 10,5 cm, rückseitig Stempel des Meraner Kunstvereins und bezeichnet: "garantiert von Albert Stolz Prof. ...?" beziehungsweise "garantiert Originale di Alberto Stolz ...", Passepartouts (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

26.03.2019 - 15:06

Startpreis:

Albert Stolz, 2 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 26.03.2019 - 15:06
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online