Lot Nr. 194-023553/0030

3 Bilder: Gotthard Muhr *

(Schwanenstadt 1939-2013 Wien), Edith Hammerle * (tätig im 20. Jhd.), Manfred Hebenstreit * (Altheim 1957 geb.) * a) Gotthard Muhr, Ohne Titel, signiert: G. Muhr, datiert: (19)78, nummeriert: 2/40, Radierung auf Bütten, Blattgröße ca. 54 x 38 cm, b) Edith Hammerle, Umarmung, signiert: Edith Hammerle, datiert: 1998, nummeriert: 3/2, Lithographie in Farbe auf Bütten, Blattgröße ca. 64 x 48 cm, c) Manfred Hebenstreit, Ohne Titel, signiert: Hebenstreit, datiert: (20)02, bezeichnet: Probedruck, Lithographie in Farbe auf Bütten, Blattgröße ca. 70 x 49 cm (3)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

26.03.2019 - 15:25

Startpreis:

3 Bilder: Gotthard Muhr *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.03.2019 - 15:25
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online