Lot Nr. 195-037624/0003

Wiener Gewürzaufsatz, aus verschiedenen Teilen des 19. Jahrhunderts zusammengestellt

Wiener Gewürzaufsatz, aus verschiedenen Teilen des 19. Jahrhunderts zusammengestellt - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Schale aus blauem Alabasterglas, geschält, goldkonturiert, massegefüllter Silberfuß, Alt Wiener Beschauzeichen 1859, Gesamtgewicht ca. 112 g, Höhe 7,5 cm, Gebrauchsspuren, Druckstellen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

21.03.2019 - 15:24

Startpreis:
EUR 60,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.03.2019 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.02. - 21.03.2019