Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) 3 Ober- bzw. NiederösterreichAnsichten auf einem Blatt: a) Waizenkirchen (Hausruckviertel) b) Wallsee (Bez. Amstetten) c) Oberwallsee, heutige Ruine (Mühlviertel) jeweils ca. 9 x 17,5 cm, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.03.2019 - 15:54
- Startpreis:
Matthäus Merian
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.03.2019 - 15:54 |
Besichtigung: | 22.02. - 21.03.2019 |