Lot Nr. 139-100959/0008

Osmanische Silber Sahleptasse mit Untertasse,

rund, floral gravierter Dekor, Steckdeckel mit plastischem Blütenknauf, Henkel mit plastischem Vogel, Höhe Tasse 13 cm, Gewicht 315 g, osmanisches Beschauzeichen, spätes 19./frühes 20. Jh., Druckstellen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

26.03.2019 - 15:02

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 26.03.2019 - 15:02
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019