Lot Nr. 139-100918/0019

Klassizistischer Streuer,

Silber, zylindrische Form, durchbrochene Streuhaube, graviertes Monogramm mit Krone, Höhe 12 cm, Gewicht 131 g, Meisterzeichen Guhr, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1800, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

26.03.2019 - 15:13

EUR 170,-
Startpreis:

Klassizistischer Streuer,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 26.03.2019 - 15:13
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019