Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta degli avanzi del castro Pretorio nella Villa Adriana a Tivoli", 1770, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi delin. ed inc., 37 x 65,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 94 II (von IV), 1. Pariser Ausgabe, mit der Nummer 30 unten links, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: