Lot Nr. 89


Carlo Cignani Umkreis/Circle


(1628-1719) Studienblatt mit Putti und Detailstudien eines Beines und Fußes, Feder in brauner Tusche, braun laviert, über Spuren roter Kreide auf Bütten, 13 x 18,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Sammlung Giuseppe Vallardi (1784-1863), Mailand;
Privatsammlung, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

10.04.2019 - 14:00

Erzielter Preis: **
EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Carlo Cignani Umkreis/Circle


(1628-1719) Studienblatt mit Putti und Detailstudien eines Beines und Fußes, Feder in brauner Tusche, braun laviert, über Spuren roter Kreide auf Bütten, 13 x 18,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Sammlung Giuseppe Vallardi (1784-1863), Mailand;
Privatsammlung, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at


Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at

+43 1 515 60 200
Auktion: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen
Datum: 10.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Wien | Palais Dorotheum
Besichtigung: 03.04. - 10.04.2019


** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer

Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.