Jacob van Strij (Stry) zugeschrieben/attributed
(1756-1815) Winterlandschaft mit Eisläufern, Feder in Braun, grau laviert auf Bütten, 20,5 x 32,2 cm, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Emile Joseph-Rignault (1874-1962), Paris (Lugt 2218);
Privatsammlung, England.
Die Zuschreibung an Jacob van Strij wurde von Dr. Holm Bevers anhand einer hochauflösenden digitalen Photographie vorgeschlagen.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.04.2019 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, England.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |