Jacques-Charles Oudry zugeschrieben/attributed
(1720-1778) Ein Barbet greift eine brütende Ente an (recto), Porträtstudie eines Mannes nach Jean-Baptiste Greuze (verso), Feder in Schwarz, braun laviert, schwarze Kreide auf Bütten, 43,5 x 29,3 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Wir danken Alastair Laing, der eine alternative Zuschreibung an Christophe Huet (1700-1759) vorgeschlagen hat.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Jacques-Charles Oudry zugeschrieben/attributed
(1720-1778) Ein Barbet greift eine brütende Ente an (recto), Porträtstudie eines Mannes nach Jean-Baptiste Greuze (verso), Feder in Schwarz, braun laviert, schwarze Kreide auf Bütten, 43,5 x 29,3 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Wir danken Alastair Laing, der eine alternative Zuschreibung an Christophe Huet (1700-1759) vorgeschlagen hat.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |