Carle (Charles) Vernet zugeschrieben/attributed
(1758-1836) Studie eines Pferdes und zwei Hunde, Feder in brauner Tusche über Bleistift auf Bütten, 19,8 x 29 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Eugène Rodrigues (1853-1928), Paris (Lugt 897);
Privatsammlung, Frankreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Carle (Charles) Vernet zugeschrieben/attributed
(1758-1836) Studie eines Pferdes und zwei Hunde, Feder in brauner Tusche über Bleistift auf Bütten, 19,8 x 29 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Eugène Rodrigues (1853-1928), Paris (Lugt 897);
Privatsammlung, Frankreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |