Lot Nr. 206

Rudolf von Alt

(Wien 1812-1905) Huflattichstudie, verso zwei Mal Nachlaßstempel Rud. v. Alt, mit der Nr. 373 versehen, Aquarell auf Papier, 19,5 x 17,5 cm, unten beschnitten, Passep., gerahmt, beschädigt (Lichtrand, gebräunt), (Hu)

Wir danken Dr. Maria Luise Sternath für die wissenschafliche Unterstützung.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

10.04.2019 - 14:00

EUR 21.250,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-

Rudolf von Alt

+43-1-515 60-378

Datum: 10.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 03.04. - 10.04.2019