Lot Nr. 310

Konvolut

Konvolut - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Entwürfe von Illustrationen für die "Fliegenden Blätter, München", "Meggendorfer Blätter", u. a. von Richard Grubschmied, Josef Mukarowsky, Carl Hermann Münch, Oskar Blum, H. Bruyker, Mathilde Ade, weitgehend signiert und mit Etiketten versehen, Feder, Tusche bzw. Grisaillen auf Papier und Karton, ca. 50 x 35 cm und kleiner, ohne Rahmen, beschädigt, (ca. 20 Stück), (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

10.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-

Konvolut

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 03.04. - 10.04.2019