Konvolut
Entwürfe von Illustrationen für die "Fliegenden Blätter, München", "Meggendorfer Blätter", u. a. von Richard Grubschmied, Josef Mukarowsky, Carl Hermann Münch, Oskar Blum, H. Bruyker, Mathilde Ade, weitgehend signiert und mit Etiketten versehen, Feder, Tusche bzw. Grisaillen auf Papier und Karton, ca. 50 x 35 cm und kleiner, ohne Rahmen, beschädigt, (ca. 20 Stück), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Konvolut
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |