Interessantes hölländisches Arbeitstischchen
, laut Papiervignette Erzeugnis des Intitutes für Taubstumme in Groningen, spätes 19./ frühes 20. Jh, Mahagoniausführung mit einer wolllade sowie einer klappbaren Platte mit vogelaugenahornfunierter Inneneinrichtung, ca. 75 x 56 x 43 cm, altersspuren, Platte abgerieben u. rissig
25.03.2019 - 10:49
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.03.2019 - 10:49 |
Besichtigung: | 14.03. - 25.03.2019 |