Bäuerliches Bettfußteil
, aus der Werkstätte des Peter Brunner d. J. ( 1782-1842), Oberösterreich, Thanstetten um 1830, Fichtenholz in Form des "Christuskindes auf dem Kreuze schlafend" bemalt swie beschriftet 2 hir lig ich als wie ein Kind, bis ich aufsteh und Kraft die sind ", datiert "1831", ca. 96 x 107 xm , Altersspuren
25.03.2019 - 11:01
- Startpreis:
Bäuerliches Bettfußteil
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.03.2019 - 11:01 |
Besichtigung: | 14.03. - 25.03.2019 |