Kaffeservice
, wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor "Weinlaubstreuer", best aus 6 Tassen mit 7 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer, 1 Sahnegießer, 2 Kannen mit Deckeln, 6 Eierbecher, 1 Kuchenplatte, unterglasurblaue Marke
25.03.2019 - 11:09
- Startpreis:
EUR 360,-
Kaffeservice
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.03.2019 - 11:09 |
Besichtigung: | 14.03. - 25.03.2019 |
- Renate Koblinger *
- 2014 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 95 Parker-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- Historismus Brettsessel
- Brillant Ring zus. ca.0,65 ct