Lot Nr. 110-021495/0005

Johann Richard Schwager

(Duppau/Böhmen 1822-1880 Rodaun), "Bildnis eines Knaben mit roter Halskette", Aquarell auf Elfenbein, signiert und datiert "Schwager 1864", verso beschriftet "Theodor, 2 Jahre alt , gemalt von Schwaiger", 9,5 x 7,5 cm, oval, verglast gerahmt, unterlieget dem Artenschutz ASA

25.03.2019 - 11:14

Startpreis:
EUR 700,-

Johann Richard Schwager

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 25.03.2019 - 11:14
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.03. - 25.03.2019