Lot Nr. 110-021557/0005

Ludwig Heinrich Jungnickel *

(Wunsiedel 1881-1965 Wien), Postkarte "Friedensfeier 1911 Kornblumentag" im Stein signiert "JUNGNICKEL", Lithorafie in Farbe , außerhalb der Platte bezeichnet "Druck Englert & Schlosser Frankfurt, ca. 14 x 9,5 cm, gebraucht mit frankfurter Poststempel vom 10. Mai.1911, in Kunststoffrahmen

25.03.2019 - 11:26

Startpreis:
EUR 70,-

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.03.2019 - 11:26
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.03. - 25.03.2019