Zwei große Deckenlampen für Iitala,
Finnland. Reduzierte Konstruktion mit Glaskörpern in Zylinderform, ausgestattet mit je einer Brennstelle. Bezeichnet mit Klebeetikett: äIitala Made in Finland'. Maße je Höhe ca. 80 cm, Durchmesser ca. 9,5 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
25.03.2019 - 11:42
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.03.2019 - 11:42 |
Besichtigung: | 14.03. - 25.03.2019 |