Lot Nr. 17

Broncia Koller-Pinell

(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Heiligenkreuz", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert BK, mit dem Nachlaßstempel, von fremder Hand betitelt, Nr. 36 von 40 nummerierten Drucken der posthumen Auflage, Druckstockmaße 20,5 x 29,3 cm, Blattmaße 32,2 x 41,5 cm, obere Ecken auf Unterlage geheftet, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

27.03.2019 - 10:05

Startpreis:

Broncia Koller-Pinell

Auktion: ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN
Datum: 27.03.2019 - 10:05
Besichtigung: online