Lot Nr. 30

Gerhart Frankl *

(Wien 1901-1965 London) "Große Hügellandschaft", 1927, Kaltnadelradierung auf Japan, signiert und datiert GehFrankl 27, in der Platte zuzsätzlich monogrammiert und datiert, Nr.4 von 25 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 14 x 26,5 cm, Blattmaße 19,8 x 32,7 cm, Tietze Op. 7, vereinzelte kaum merkliche Feckchen, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

27.03.2019 - 10:10

Startpreis:
EUR 280,-

Gerhart Frankl *

Auktion: ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN
Datum: 27.03.2019 - 10:10
Besichtigung: online