Lot Nr. 38

Karl Korab *

(Falkenstein 1937 geb.) "Dorflandschaft", 1988, Radierung auf farbig getöntem Papier, auf Velin aufgewalzt, signiert und datiert K Korab 88, Nr. 109 vo 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße28,2 x 56,8 cm, Blattmaße 39 x 67 cm, möglicherweise beschnitten, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

27.03.2019 - 10:12

Startpreis:

Karl Korab *

Auktion: ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN
Datum: 27.03.2019 - 10:12
Besichtigung: online