Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Großer Tisch", 1985, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Korab 85, Nr. 11 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 35,5 x 27 cm, Blattmaße ca. 66 x 50 cm, herausgegeben von Essl-Schömer/Klosterneuburg, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:14
- Startpreis:
EUR 140,-
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:14 |
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-