Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, 1991, Fotolithographie auf Karton, mit roter Übermalung in Acryl, signiert nitsch, Nr. 3 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 66,7 x 97,5 cm, Kartonmaße 69,2 x 100,5 cm, verlegt von der Edition Domus Jani Illasi/Verona, Kanten und Ecken des Karton bestoßen und berieben, 2 Farbblasen der Übermalung geplatzt, ohne Glas gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:17
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:17 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-