Lot Nr. 52

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, 1991, Fotolithographie auf Karton, mit roter Übermalung in Acryl, signiert nitsch, Nr. 3 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 66,7 x 97,5 cm, Kartonmaße 69,2 x 100,5 cm, verlegt von der Edition Domus Jani Illasi/Verona, Kanten und Ecken des Karton bestoßen und berieben, 2 Farbblasen der Übermalung geplatzt, ohne Glas gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

27.03.2019 - 10:17

EUR 1.100,-
Startpreis:
EUR 340,-

Hermann Nitsch *

Auktion: ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN
Datum: 27.03.2019 - 10:17
Besichtigung: online