Lot Nr. 62

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Eva Triptychon", 1967, Radierung, signiert Ernst Fuchs, gefalzt, es handelt sich um die beigebundene Radierung zum Buch 'Ernst Fuchs - Das grafische Werk', 30,2 x 70,8 cm, Weis 118 III, gerahmt, Kleberückstände auf der Rückseite, die bereits teilweise durchscheinen, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

27.03.2019 - 10:20

Startpreis:

Ernst Fuchs *

+43-1-515 60-766

Auktion: ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN
Datum: 27.03.2019 - 10:20
Besichtigung: online