Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Der Irrgarten der Liebe", Radierung, signiert O. Laske, betitelt, in der Platte ebenfalls signiert und betitelt, Plattenmaße 28 x 29,5 cm, Blattmaße 50 x 40 cm, Ränder abgestoßen, leichte Knicke, rechte untere Blattecke verschmutzt und geknickt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:23
- Startpreis:
Oskar Laske *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:23 |