Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Drei Torsi", 1970, Radierung auf Velin, signiert F Wotruba, Nr. 70 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,5 x 24,6 cm, Edition Tusch, als Beilage für die Vorzugsausgabe der Publikation 'Fünfzig Jahre Galerie Würthle - fünfzig Jahre moderne Kunst in Wien', gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:24
- Startpreis:
EUR 140,-
Fritz Wotruba *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:24 |