Lot Nr. 74

Fritz Wotruba *

(Wien 1907-1975) "Drei Torsi", 1970, Radierung auf Velin, signiert F Wotruba, Nr. 70 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,5 x 24,6 cm, Edition Tusch, als Beilage für die Vorzugsausgabe der Publikation 'Fünfzig Jahre Galerie Würthle - fünfzig Jahre moderne Kunst in Wien', gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

27.03.2019 - 10:24

Startpreis:
EUR 140,-

Fritz Wotruba *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.03.2019 - 10:24
Besichtigung: online