Lot Nr. 86

Franz Ringel *

(Graz 1940-2011) "Der Philosoph", 2005 Lithographie in Farbe auf velin, signiert und datiert F. Ringel 05, Nr. 113 von 175 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 64 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, erschienen als Edition der Sammlung Essl/Klosterneuburg, Ecken auf Unterlagekarton aufgelegt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

27.03.2019 - 10:28

Startpreis:

Franz Ringel *

Auktion: ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN
Datum: 27.03.2019 - 10:28
Besichtigung: online