Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) Ohne Titel (Zwei Frauen), 1972, Radierung und Aquatinta in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert F. Ringel 72, Nr. 57 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 42,3 x 37,5 cm, Blattmaße 65,2 x 50 cm, herausgegeben von der Galerie Ariadne/Wien mit dem Trockenstempel, leicht gebräunt, rechte Blattkante mit wenigen schwachen Knicken,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:29
- Startpreis:
EUR 360,-
Franz Ringel *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:29 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-