Franz Zadrazil *
(Wien 1942-2005) "Romane", 1990, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Zerkall, signiert und datiert F. Zadrazil 90, Nr. 228 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,7 x 34,7 cm, Blattmaße 65,2 x 49,8 cm, herausgegeben von Essl-Schömer/Klosterneuburg, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:31
EUR 340,-
- Startpreis:
Franz Zadrazil *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:31 |