Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf) "Klosterneuburg", 1978, Portfolio mit 12 Holzschnitten auf leichtem Velin, jeweils signiert Joh Wanke, Blattmaße 50 x 70 cm, in roter Original-Leinenmappe, Mappenformat 51,5 x 71 cm, die Blätter im Rand schwach gewellt, (12), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:32
- Startpreis:
Johannes Wanke *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:32 |