Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Zwei Flamingos", Linolschnitt auf braunem semitransparentem Papier, signiert Bresslern-Roth, im Stock mit R monogrammiert, Druckstockmaße 23,7 x 16 cm, Blattmaße 37,2 x 25,3 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:35
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:35 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-