Lot Nr. 114

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Fata Morgana", 1995, Lithographie in Farbe auf festem Velin, signiert Kumpf sowie betitelt, Nr. 34 von 250nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40 x 29,5 cm, Blattmaße 62 x 45,9 cm, fedruckt bei Stamperia Carini die San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, Farben geblichen, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

27.03.2019 - 10:38

Startpreis:

Gottfried Kumpf *

Auktion: ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN
Datum: 27.03.2019 - 10:38
Besichtigung: online