Lot Nr. 122

Valentin Oman *

(St. Stefan b. Villach 1935 geb.) "Spomenik", 1990, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Oman 90 sowie betitelt, Nr. 26 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 56,6 x 39,3 cm, Blattmaße 66 x 50,5 cm, linker Rand mit schwachem Knick parallel zur Kante, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

27.03.2019 - 10:40

Startpreis:

Valentin Oman *

Auktion: ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN
Datum: 27.03.2019 - 10:40
Besichtigung: online