Lot Nr. 140-039155/0001 +

Paar großer Kandelaber,

Paar großer Kandelaber, - Möbel und Design

sog. Torcheren, Mitte 19. Jh., modifizierte Barockstilform, balusterförmige, sowie ornamental floral beschnitzte Holzschäfte in Goldfassung, Eisendorne mit Tassen, H. ca. 130 cm, tw. rissig, Fassungsfehlstellen, sowie Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

25.03.2019 - 15:01

Startpreis:
EUR 750,-

Paar großer Kandelaber,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.03.2019 - 15:01
Besichtigung: online