Lot Nr. 140-039245/0003

Paar Sessel,

Paar Sessel, - Möbel und Design

letztes Drittel 18. Jahrhundert, Kirschholzgestell, mit verschiedenen Edelhölzern wie Nuss, Ahorn und Zwetschke, marketiert und intarsiert, gedrechselte beschnitzte Füße, ergänzt tapezierte Sitze. Zuzüglich zwei nicht unbedingt dazugehöriger Hocker. Altersund Gebrauchsspuren, Teile fehlen, wackelig.

25.03.2019 - 15:05

EUR 320,-
Startpreis:
EUR 280,-

Paar Sessel,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.03.2019 - 15:05
Besichtigung: online