Frz. Kommode,
Regence 18. Jh., palsianderfurnierter Hartholzkorpus in bombierter bzw. geschweifter Ausführung, vornehmlich auf Kreuzfuge furniert, 3 Laden (innen austapeziert), Kannelurendekor, reicher Bronzezierbeschlag v. a. an den Lisenen, profilierte Marmorplatte, ca. 83 x 118 x 63 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.03.2019 - 15:14
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Frz. Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 25.03.2019 - 15:14 |